[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация групп » Первая младшая группа » "Пожарная безопасность для детей" воспитатель:Злобина О.Н. (консультация для родителей)
"Пожарная безопасность для детей" воспитатель:Злобина О.Н.
zlob_08Дата: Пятница, 24.08.2018, 17:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожарная безопасность для детейУважаемые родители! В целяхвашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с детьми
о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Но главное: научите детей
избегать потенциальную опасность. Например, опасность
 ПОЖАРА. Незабывайте повторять с детьми правила пожарной безопасности.Вопросы, на которые каждый ребенок должензнать правильный ответ:- Что нужно делать, если возник пожар вквартире? (позвонить по телефону 01 или с сотового 010, 112 и сообщить адреспожара, свою фамилию, что и где горит);- Можно ли играть со спичками изажигалками? (нельзя. Спички – одна из причин пожара);- Чем можно тушить пожар? (одеялом, пальто, водой,песком, огнетушителем);- Можно ли самостоятельно пользоватьсярозеткой? (нельзя. Нужно просить взрослых включить или выключитьэлектроприборы);- Назови номер пожарной службы? (01 или с сотовоготелефона 010, 112);- Главное правило при любой опасности? (не поддаваться панике,не терять самообладания);- Можно ли без взрослых пользоватьсясвечами, бенгальскими огнями у елки? (нет, нельзя, может возникнуть пожар);- Можно ли дотрагиваться до включенныхэлектроприборов мокрыми руками? (нельзя! Вода пропускает ток через себя.Это опасно для жизни); В случае возникновения пожара, если рядом нетвзрослых, детям нужно действовать следующим образом:- Обнаружив пожар, позвонить по телефону01, сообщить фамилию, адрес, что и где горит.- Предупредить о пожаре соседей, еслинеобходимо, они помогут ребенку вызвать пожарных.- Нельзя прятаться под кровать, в шкаф,под ванну, а постараться убежать из квартиры.- Ребенку необходимо знать: дым гораздоопаснее огня. В задымленном помещении – закрыть нос и рот мокрой тряпкой, лечь
на пол и ползти к выходу – внизу дыма меньше.- При пожаре в подъезде пользоватьсялифтом запрещается. Он может отключиться.- Ожидая приезда пожарных, сохранятьспокойствие.- Когда приедут пожарные, выполнять все ихуказания.
 
Форум » Информация групп » Первая младшая группа » "Пожарная безопасность для детей" воспитатель:Злобина О.Н. (консультация для родителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: