[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Галина_Ф  
Форум » Педагогический раздел форума » Методическая деятельность в ДОУ » Правила дорожные детям знать положено!
Правила дорожные детям знать положено!
Галина_ФДата: Вторник, 13.03.2018, 10:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Воспитатели
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Правила дорожные детям знать положено!
      В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» одной из основных задач, стоящих перед
детским дошкольным учреждением является «взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития личности ребенка».      
  ФГОС дошкольного образования предъявляет особые требования к взаимодействию педагогического коллектива с семьями воспитанников. Социальное партнерство семьи и ДОУ необходимо рассматривать как ресурс социокультурного развития ребенка.      
  Воспитание культуры поведения на улице –актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте надо начинать еще в раннем возрасте, поэтому данный вопрос должен стать неотъемлемой частью воспитательного
процесса в дошкольных учреждениях.    
  Правила, усвоенные в детстве, в дальнейшем становятся нормой поведения, их соблюдение – потребность. Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах нашего города быстро возрастают. Вот почему необходимо уделять внимание проблеме подготовки самых маленьких пешеходов-детей.
  Дети дошкольного возраста  не умеют в должной степени управлять своим поведением. Они не в состоянии
правильно определить расстояние до приближающейся машины и её скорость. Они, не задумываясь, выбегают на дорогу перед остановившейся машиной и внезапно появляются на пути  другой. Они считают,что можно выехать на проезжую часть на детском велосипеде или затеять здесь весёлую игру.  
  Сформировать  у детей привычку выполнения  правил дорожного движения поможет совместная работа,   единые требования и личный пример  воспитателей и родителей.
 
Форум » Педагогический раздел форума » Методическая деятельность в ДОУ » Правила дорожные детям знать положено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: