06.09.2018 г

Дошкольники подготовительной группы (клуб «Маленький горожанин») совершили очередной поход по ознакомлению с культурными центрами города.

Сегодня дети сделали две остановки: в выставочном зале и террариуме, где их тепло встретили Татьяна Дмитриевна и Людмила Дмитриевна Бочаровы.

Хочется отметить, что сегодня дошкольники явились первыми посетителями творческой выставки свободных художников Кузбасса, которая называется

«Краски земли Кузнецкой («Пленэр»).

Очень интересно и доступно Татьяна Дмитриевна рассказала о творчестве художников Петра Фадеевича Бордокина, Константина Бедарева из города Гурьевска, а так же других художниках из городов Кемерово и Новокузнецка. Детям очень понравились пейзажи родного края в разные времена года.

Людмила Дмитриевна рассказала детям о необыкновенных жителях террариума Новосёлом здесь является большой питон «Мигель». В террариум дети пришли не с пустыми руками. Они принесли питомцам гостинец: кто морковку, кто яблочко. Дети долго хлопали в ладоши крокодилам «Луису» и «Куке», а они как настоящие артисты показывали свои умения. Где ещё можно увидеть такое интересное….

Теперь дети поняли значимость выставочного зала и террариума для нашего города, а так же познакомились с профессиями директора, кассира, экскурсовода, смотрителя.