20.04.2018 года

педагоги, родители и воспитанники ДОУ приняли участие

в областном семинаре-практикуме

«Формы и методы работы по раннему формированию навыков безопасного поведения на дорогах у детей дошкольного возраста».

Былдо представлено два мероприятия. КВН (ведущая Фролова Г.А.) и мастер-класс, который показала Абдулманафова Е.А.

Дошкольники подготовительной группы, команда «Почемучки», и их родители, команда «Знайки», показали игру КНН на тему «Знатоки правил дорожного движения».

Игра прошла на позитивной волне. Обе команды сражались активно.

Они решали проблемные задачи ребусы, прошлись по «Скоростному шоссе», отгадывали и собирали дорожные знаки, пели частушки.

Строгое, но справедливое жюри определяло победителей. Оживление в игру внесли Карлсон со своей игрой «Найди правильный ответ» и, конечно же, выступление вокальной группы «Ребята-гаишата», которые исполнили попурри из песен о правилах дорожного движения.

Победили «Почемучки»!

Абдулманафова Е.А. продемонстрировала изготовление макета 3 Д «Перекрёсток».

Родители активно включились в работу по изготовлению макета.

Они активно обсуждали в ходе работы все правила поведения пешехода и водителя, значение дорожных знаков и их место расположения.

Вот как это было…