С 25.09. по 29.09.2017 г. в МБДОУ № 40 педагоги, дети и родители приняли участие в операции «Неделя безопасности», посвящённой профилактике детского дорожного травматизма.

25.09.2017 года в каждой группе обновлён информационный передвижной стенд. Выставлены буклеты, оформлены фотовыставки. Дошкольники вручили родителям памятки со словами «Возьми ребёнка за руку!».

С 26.09.2017 по 28.09.2017 года во всех возрастных группах воспитатели провели беседы с дошкольниками о правилах пешехода. На занятиях дети старшего дошкольного возраста решали ситуации, которые могут возникнуть на дорогах Детям были показаны учебные видеофильмы «Улица и мы», «Безопасность на улицах и дорогах города».

29.09.2017 года. В старшей и подготовительной группах проведён конкурс «Лучший пешеход»

Оформлена выставка рисунков «Правила дорожные детям знать положено».

круглым столом подведён итог проделанной работы. По результатам мониторинга работа педагогов по обучению детей ПДД признана удовлетворительной.

Вот как это было…..