[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация групп » Подготовительная группа » Так что же мы «отдаем» детям в течение дня Вспоминаем!
Так что же мы «отдаем» детям в течение дня Вспоминаем!
detckovairДата: Суббота, 06.04.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Воспитатели
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Утром:«Доброе утро», «Я рада тебя видеть», «Здравствуй», «Как ты себя чувствуешь?»За завтраком, обедом, ужином:«Приятного аппетита», «Благодарю», «Спасибо», «Позволь за тобой поухаживать», «Все было очень вкусно».Во время общения:«Разреши», «Будь добр», «Пожалуйста, «Извини», «Позволь», «Если тебя не затруднит», «Прошу прощения».После тихого часа:«Как спалось?», «Как твое здоровье?»Вечером:«Добрый вечер», «До свидания», «До завтра», «До встречи», «Счастливого пути», «Всего хорошего», «Всего доброго», «Доброй ночи», «Приятных снов».     Воспитанием вежливости воспитатели детского сада занимаются во всех режимных моментах, на любых занятиях и вне их. В практике ДОУ предпочтение часто отдается таким методам как разъяснение (разговоры, беседы). Не умаляя значения такого способа, как разъяснения детям правил этикетного поведения и необходимости их соблюдения, все же считаем, что самым действенным способом воспитания вежливости и речевого этикета является личный пример взрослых.Н. И. Пирогов говорил:«Все мыслители, я думаю, пришли к тому заключению, что воспитание нужно начать с колыбели»
 
Форум » Информация групп » Подготовительная группа » Так что же мы «отдаем» детям в течение дня Вспоминаем!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: