Наши достижения.

  Эффективность работы педагогического коллектива  ДОУ подтверждается тем, что на протяжении многих лет педагоги участвуют в различных конкурсах и получают призовые места.

 

Достижения педагогов в 2016 году:

 Галадская Ирина Ивановна, музыкальный руководительДиплом Всероссийского творческого конкурса «Умната» - 1 место (Блиц-олимпиада «Формирование здорового образа жизни»).

Байрамгалеева Гузяль Мныровна, учитель-логопед:  Диплом Всероссийского творческого конкурса «Умната» - 1 место (Блиц-олимпиада «Нарушение звукопроизношения у детей. Логопедическая коррекция»), Диплом Всероссийского творческого конкурса «Умната» - 1 место (Блиц-олимпиада «Диагностика речевых нарушений»).

Шерина Марина Викторовна, воспитатель: Диплом Всероссийского творческого конкурса «Вопросита» - 3 место (Блиц-олимпиада «Методика работы с родителями»).

Маринина Наталья Сергеевна, воспитатель: Диплом Всероссийского творческого конкурса «Умната» - 1 место (Блиц-олимпиада «Работа дошкольного учреждения с семьей»).

Макарова Наталья Васильевна, воспитатель: Диплом Всероссийского творческого конкурса «Умната» - 1 место (Блиц-олимпиада «Штурмуем дидактические игры»).

Деткова Ирина Петровна, воспитатель: Диплом Всероссийского творческого конкурса «Умната» - 1 место (Блиц-олимпиада «ФГОС дошкольного образования»).

Аредакова Елена Ивановна, воспитатель: Диплом Всероссийской викторины «Педпроспект» - 1 место,  (номинация «Основные положения СанПиН для дошкольных образовательных организаций»).

Достижения воспитанников  в 2016 году:

Семен Д.,   Диплом международного творческого конкурса «Обезьяна-Символ Нового 2016 года» - 1 место (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

Валерия Ш.,   Диплом международного творческого конкурса «Волшебное  Рождество» - 1 место (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

Никита В.,   Диплом международного творческого конкурса «Волшебное  Рождество» - 1 место (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

Иван Д.,   Диплом международного творческого конкурса «Семейная мастерская» - 1 место (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

София М.,   Диплом международной занимательной викторины «Мир стихов Агнии Барто» - 1 место (номинация «Знаток стихотворений»).

Артем М.,   Диплом всероссийского конкурса «Вопросита», 1 место, (блиц-олимпиада «Мы считаем все подряд»).

Карина Ш.,   Диплом всероссийского конкурса «Вопросита», 1 место, (блиц-олимпиада «Для маленьких знатоков поэзии»); Диплом всероссийского творческого конкурса «Корабль успеха» - 1 место,  (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

Лиза К.,   Диплом всероссийского конкурса «Вопросита», 1 место, (блиц-олимпиада «Путешествие по стране букв и звуков»).

Ева Б.,   Диплом всероссийского конкурса «Вопросита», 1 место, (блиц-олимпиада «Мы считаем все в подряд»); Диплом международного творческого конкурса «Корабль успеха» - 2 место (номинация «Рисунок»).

Максим В.,   Диплом всероссийского конкурса «Вопросита», 1 место, (блиц-олимпиада «Что на окружает? Из чего это бывает?»).

Артем Г.,   Диплом всероссийского конкурса «Вопросита», 1 место, (блиц-олимпиада «Вершки и корешки»).

Слава С.,   Диплом всероссийского конкурса «Вопросита», 1 место, (блиц-олимпиада «Насекомые в стихах и сказках Корнея Ивановича Чуковского»).

Полина Б.,   Диплом международного творческого конкурса «Семейная мастерская» - 1 место (номинация «Декоративно-прикладное творчество»); Диплом международного творческого конкурса «Новогодние фантазии» - 1 место (номинация «Новогодний подарок»).

Эвелина Г.,   Диплом международной занимательной викторины «В мире профессий» - 1 место (номинация «Юный эрудит»).

Ярослав Н.,   Диплом международной занимательной викторины «Светофор» - 1 место (номинация «Юный эрудит»).

Даша С.,   Диплом международной занимательной викторины «Сказочные кошки» - 1 место (номинация «Всезнайка»).

Яна М.,   Диплом международной занимательной викторины «Угадай сказочного персонажа» - 1 место (номинация «Знаток сказок»).

Лиза И., Диплом всероссийского творческого конкурса «Корабль успеха» - 1 место,  (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

Иван Ч., Диплом всероссийского творческого конкурса «Корабль успеха» - 1 место,  (номинация «Фотография и видео»).

Аделина И., Диплом всероссийского творческого конкурса «Корабль успеха» - 1 место,  (номинация «Фотография и видео»).

Алина Л., Диплом всероссийского творческого конкурса «И снова май, салют, Победа» - 1 место,  (номинация «Праздничная открытка»).

Наташа С., Диплом всероссийского творческого конкурса «И снова май, салют, Победа» - 1 место,  (номинация «Рисунок»).

Достижения педагогов в 2015 году:

 Бердюгина Елена Александровна, учитель-логопед: Почётная грамота управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, Диплом Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» - 3 место (номинация «Лучший урок-практикум», работа «Логопедическая копилка»).

Королёва Алевтина Николаевна, воспитатель Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» - 3 место,  (номинация «Сценарии праздников  и мероприятий в детском саду»,  работа «Сказка «Почему у мышонка живот заболел»,  Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» - 3 место,  (номинация «Декоративно-прикладное творчество», работа «Кремль»).

Фролова Галина Александровна, старший воспитатель: Диплом Всероссийского дистанционного конкурса работников образования «Лучшая методическая разработка» - 3 –е место (конспект встречи в клубе «Маленький горожанин» «В поэзии о Великой Отечественной Войне»),  Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» - 1 место (Номинация «Фотография и видео», работа «Памяти павших будьте достойны»),  Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» - 1 место (Номинация»Мой мастер-класс», работа «Активные методы методической работы ДОУ»).

Принцева Ирина Александровна, музыкальный руководительПочётная грамота управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Захарова Наталья Павловна, воспитатель: Диплом всероссийского конкурса «Вопросита», 2 – е место, (блиц-олимпиада «Методика работы с родителями»)

Веремьева Наталья Михайловна, воспитатель: Диплом всероссийского конкурса «Вопросита», 2 – е место, (блиц-олимпиада «Методика работы с родителями»)

Абдулманафова Елена Анатольевна, воспитатель: Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» - 3 место,  (номинация «Сценарии праздников  и мероприятий в детском саду»,  работа «Путешествие на неизведанную планету»).

Сима Евгения Анатольевна, педагог-психолог: 1 место (Номинация «Фотография и видео», работа «Памяти павших будьте достойны»).

 Шалыгина Татьяна Германовна, учитель-логопед: Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» - 1 место (номинация «Творчество без границ»).

Кабанова Лариса Викторовна, воспитатель: Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» - 3 место,  (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

Конакова Наталья Пантелеевна, воспитатель: Диплом Всероссийского дистанционного конкурса работников образования «Лучшая методическая разработка» - 3 место,  Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» - Лауреат (номинация «Декоративно-прикладное творчество»), Диплом 13 Всероссийского творческого конкурса для детей и взрослых «Талантоха» - 2 место (Номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

Галадская Ирина Ивановна, музыкальный руководительДиплом 2 всероссийский творческий конкурс «Я – специалист» - 3 место, (номинация «Музыкальный праздник»).

Шерина Марина Викторовна, воспитатель: Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» - 3 место, (номинация «Декоративно-прикладное творчество»)

Маринина Наталья Сергеевна, воспитатель: Диплом всероссийский творческий конкурс для педагогов «Встречаем Новый год», 1 место, (номинация «Новогоднее творчество»)

Диплом Всероссийского творческого конкурса «Умната» - 2 место (Блиц-олимпиада «ФГОС дошкольного образования»).

Макарова Наталья Васильевна, воспитатель: Диплом Всероссийской викторины «Педпроспект» - 1 место,  (номинация «Стратегические ориентиры ФГОС дошкольного образования»),  Диплом Всероссийской викторины «Максимус» - 1 место,  (номинация «Наша планета»).

Кретова Лариса Юрьевна, воспитатель: Диплом Всероссийского творческого конкурса «Корабль успеха» - 1 место,  (номинация «Свобода творчества»).

Глухова Алла Валериевна, воспитатель: Диплом Всероссийского творческого конкурса «Корабль успеха» - 2 место,  (номинация «Рисунок»).

Кабанова Лариса Викторовна, воспитатель: Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» - 2 место,  (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

Аредакова Елена Ивановна, воспитатель: Диплом Всероссийской викторины «Педпроспект» - 1 место,  (номинация «Стратегические ориентиры ФГОС дошкольного образования»).

Злобина Ольга Николаевна, воспитатель: Диплом Всероссийского творческого конкурса «Вопросита» - 3 место (Блиц-олимпиада «Система деятельности педагога дошкольной образовательной группы в контексте ФГОС ДО»).

Деткова Ирина Петровна, воспитатель: Диплом Всероссийского творческого конкурса для детей и педагогов - 1 место,  (Олимпиада «Основы ИКТ»).

Арямкина Татьяна Викторовна, младший воспитатель: Диплом лыжные гонки "Быстрая лыжня" среди родителей и воспитателей ДОУ в рамках программы "Дрозд" - 1 место,  (номинация «Воспитатели»).

Достижения воспитанников  в 2015 году:

 Муниципальном конкурс макетов  «К Юбилею города»:  Грамота управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, 2-е место (коллективная работа).

Городской фестиваль «Русский фольклор». Вокальная группа «Башмачки», 3 – е место (номинация «Песня»).

Дарья В.,   Диплом международного детского творческого конкурса «Мы за мир!» (номинация «Рисунок»)..

Семён Н., конкурс  поделок из природного материала «Осень золотая», Грамота управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, 2-е место (номинация «Объёмная поделка» «Ёжик»).

Егор Ф., Диплом всероссийского конкурса «Вопросита», 1 -  е место, (блиц-олимпиада «Чтобы не было беды», область «Окружающий мир»).

 2 муниципальный конкурс детского творчества, посвященный Всемирному дню воды «Мы и вода - единая среда»:  Грамота управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, 3 место (номинация «Рисунок»),  Дима Г.

Муниципального этапа областного конкурса детского творчества «Зеркало природы – 2015»: Грамота управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, 3 место (номинация «Природа и творчество» (работы из природных материалов),  Дарья С.

 Муниципальный конкурс «Этот День Победы»: Грамота управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, 1 место (номинация «Объемная поделка»), Катя и Миша П.; Грамота управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, 1 место (номинация «Рисунок»), Дима Г.; Грамота управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, 3 место (номинация «Аппликация»), Алена С.

Областной конкурс славным пожарным-спасателям посвящается:  Грамота Милана С. 1 место, Олег К. 2 место  (номинация «Фигурка пожарного»)

Рома Г.,   Диплом международной занимательной викторины «Сказки Шарля Перро» - 1 место (номинация «Знаток сказок»).

Ева Б.,   Диплом международной занимательной викторины «Сказки Шарля Перро» - 2 место (номинация «Знаток сказок»).

Аня Н.,   Диплом всероссийской развивающей олимпиады для дошкольников «Скоро в школу!» - 1 место (номинация «Природа вокруг нас»).

Игнат М.,   Диплом всероссийской развивающей олимпиады для дошкольников «Скоро в школу!» - 1 место (номинация «Первый счет»), Диплом международной занимательной викторины «Русские народные сказки» - 1 место (номинация «Знаток сказок»).

Лиза И.,   Диплом всероссийской развивающей олимпиады для дошкольников «Скоро в школу!» - 1 место (номинация «Первый счет»), Диплом всероссийского конкурса «Вопросита», 1 место, (блиц-олимпиада «Чтение - вот лучшее учение»).

Миша В.,   Диплом международного творческого конкурса «Басни Крылова» - 1 место (номинация «Всезнайка»).

Карина С.,   Диплом всероссийского конкурса «Вопросита», 1 место, (блиц-олимпиада «Мы считаем все подряд»).

Слава С.,   Диплом всероссийского конкурса «Вопросита», 1 место, (блиц-олимпиада «Энциклопедия юного художника»).

Яна М.,   Диплом всероссийского конкурса «Вопросита», 1 место, (блиц-олимпиада «Энциклопедия юного художника»).

Ярослав П.,   Диплом всероссийского конкурса «Вопросита», 1 место, (блиц-олимпиада «Вершки и корешки»).

Максим В., Диплом всероссийского творческого конкурса «Корабль успеха» - 2 место,  (номинация «Рисунок»).

Милана С., Диплом всероссийского творческого конкурса «Корабль успеха» - 1 место,  (номинация «Свобода творчества»).

Соня М.,   Диплом международного творческого конкурса «Мы рисуем осень» - 1 место (номинация «Рисунок»).

Никита В.,   Диплом международного творческого конкурса «Осенний хоровод» - 1 место (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

Алина Л.,   Диплом международного творческого конкурса «Осенний хоровод» - 1 место (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

Эвелина С.,   Диплом международного творческого конкурса «Осенний хоровод» - 1 место (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

Юлия Ж.,   Диплом международного творческого конкурса «Осенний хоровод» - 1 место (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

Александр А.,   Диплом международного творческого конкурса «Осенний хоровод» - 1 место (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

София Л.,   Диплом международного творческого конкурса «Осенний хоровод» - 1 место (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

Дарья Ш.,   Диплом международного творческого конкурса «Осенний хоровод» - 1 место (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

Яна С.,   Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики», 1 место (номинация «Весенние мотивы»).

Даша К.,   Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики», 3 место (номинация «Мы за мир»).

Никита К.,   Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики», Лауреат (номинация «Мы за мир»).

Максим В., Диплом Всероссийской занимательной викторины «Сказочные волки», 1 место (номинация «Всезнайка»).

Аня Д., Диплом Всероссийской занимательной викторины «Сказочные волки», 1 место (номинация «Всезнайка»), Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики», 3 место (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

Арина М., Диплом всероссийского творческого марафона «Я не художник, я только учусь», 2 место (номинация «Рисунок»), Диплом Всероссийской занимательной викторины «Сказочные волки», 1 место (номинация «Всезнайка»).

Дима А., Диплом Всероссийской занимательной викторины «Русская зима», 1 место (номинация «Знаток природы»).

Ксюша К., Диплом Всероссийской занимательной викторины «Русская зима», 1 место (номинация «Знаток природы»).

Саша С., Диплом Всероссийского творческого конкурса «Широкая масленица», 3 место (номинация «Рисунок к празднику»).

Настя Г., Диплом Всероссийской занимательной викторины «Русская зима», 1 место (номинация «Знаток природы»).

Саша К., Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики», 2 место (номинация «Декоративно-прикладное творчество»).

Ева Г., Диплом Всероссийского творческого марафона «Я не художник, я только учусь», 1 место (номинация «Рисунок»).

Иван Р., Диплом Всероссийской занимательной викторины «Сказочные волки», 1 место (номинация «Всезнайка»).

Достижения педагогов в 2014 году:

Фролова Галина Александровна, старший воспитатель: Диплом общероссийского конкурса «Лучшая методическая разработка 2014 года» - 2 – е  место (методические рекомендации «Мой друг светофор»),  Диплом общероссийского конкурса  «Первый классный час 2014 – 2015 учебного года» (Внеклассное мероприятие «Люблю тебя, мой край родной»), Благодарственное письмо МБОУ ДПО «Научно-методический центр».

Принцева Ирина Александровна, музыкальный руководитель: Благодарственное письмо МБОУ ДПО «Научно-методический центр», Диплом общероссийского конкурса  «Первый классный час 2014 – 2015 учебного года»  (Внеклассное мероприятие «Люблю тебя, мой край родной»),  Почётная грамота управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Ширманова Людмила Антоновна, воспитатель: Диплом общероссийского конкурса  «Лучшее творческое занятие» - 3 место.

Достижения воспитанников  в 2014 году:

Алиса С.: Грамота ФГКУ «7 отряд по Кемеровской области» - 3-е место, конкурс книжек-малышек «Сказка спичечного коробка».

Полина Е.: Грамота ФГКУ «7 отряд по Кемеровской области» - 1-е  место, конкурс книжек-малышек «Сказка спичечного коробка»

Екатерина П.: Грамота ФГКУ «7 отряд по Кемеровской области» - 1-е  место, конкурс книжек-малышек «Сказка спичечного коробка»

 
В 2013 году грамота за участие в соревнованиях "Лыжный марафон" посвященный 70-летию Кузбасса 
В 2013 году Грамота администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Принцева И.А. за активное участие в городском фестивале "Веселые нотки" 
В 2013 году Грамота администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Бердюгина Е.А., логопед, заняла II место в соревнованиях по шашкам в рамках летней городской Спартакиады 
В 2013 году Грамота администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Фролова Г.А., Печникова А.Н., Абдулманафова Е.А. за активное участие в городских методических объединениях

 

В 2012 году победители муниципального этапа областного конкурса веб-сайтов образовательных учреждений в номинации "Самый презентабельный сайт образовательного учреждения"

В 2012 году II место в городском конкурсе "Благоустройство, озеленение и санитарное состояние территорий городского округа "
 
Достижения воспитанников:  2012 год Арина Т. - I место в конкурсе "Золотая осень"
                                                                      Арина К. - I место в международном конкурсе "Мы рисуем масленицу"

В ноябре 2010 года стали дипломантами Всероссийского конкурса «Детские сады – детям».

В 2008 году мы стали победителями  областного конкурса «10 лучших муниципальных дошкольных образовательных учреждений», за что детский сад награждён дипломом и премией в размере 500 000 рублей.

Расцвел детский сад по-новому:  на  деньги, выигранные в конкурсах, приобретены: интерактивная доска, ноутбук, в группы для детей куплена новая современная мебель, сенсорный стол, логопедический центр, игровые уголки: «Магазин», «Салон красоты», «Больница», «Автомастерская», множество  познавательных игр, и  другое, необходимое для оснащения педагогического процесса.

В 2007 году, за победу в конкурсе по патриотическому воспитанию,  ДОУ вручен сертификат получателя муниципального гранта в размере 100 000 рублей в номинации «Маленький горожанин».

В 2006 году наш коллектив  занял почётное второе место в городском конкурсе «Воспитательных систем». 

Лауреатом всероссийского конкурса «Детский сад – 1999».

Детский сад является лауреатом областного конкурса «Детский сад – 1998».