Герои России - Кузбасс

САМАРСКИЙ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ

Самарский Владимир Андреевич родился в 1986 году. Как и все мальчишки, рос смелым, честным парнем. Учился в школе, затем в горном техникуме. Получил диплом.   Служил в армии. После службы в армии пошёл работать на шахту. Работал начальником участка «Осушение» на шахте им. Рубана, а когда шахту закрыли стал работать вахтовым методом на одной из шахт в Хабаровском крае.

Владимир Андреевич человек не равнодушный. Он настоящий патриот и Герой нашей страны. Он не смог остаться в стороне от происходящих событий на Украине.

10 июля 2022 года Владимир Андреевич добровольцем пошёл на фронт защищать мирных жителей Украины от врагов. Сразу попал в бригаду особого назначения, которая вела ожесточённые бои за освобождение г. Херсона. Бригад было несколько, их численность составляла 70 человек. Владимир Андреевич вместе с товарищами бойцами сражался с фашистами, не жалея жизни. В этих боях за Херсон из 70 человек в живых осталось всего 16 солдат. Чудом живым остался Самарский Владимир Андреевич. На подступах к Херсону в деревне Вознесеновка, Владимир Андреевич получил ранение.  В данное время он находится на лечение в Уссурийском госпитале.

Мы желаем Владимиру Андреевичу скорейшего выздоровления. Мы верим, что с такими Героями, как Самарский Владимир Андреевич, наши солдаты достигнут своей цели и вернутся домой с ПОБЕДОЙ!

ЗЫБИН СЕМЕН СЕРГЕЕВИЧ

Семен Сергеевич родился в1991 году в селе «Шабанова», рос смелым и честным парнем, закончил 11 классов в МБОУ «Шабановская среднеобразовательная школа». После окончания школы поступил в Кемеровский сельскохозяйственный институт, отучился 1,5 года. В 2011году ушел в армию, служил в городе Пенза в ракетных войсках. После армии в 2013 году устроился на работу в охрану, отработал в охране 6 лет. В 2017 году встретил Зыбину О.Ю. и в 2018 году поженились, через год в 2019 году родился сын Ярослав Семенович. После охраны в 2018 году уехал учиться в г.Новосибирск в Авиастроительный лицей, там получил профессию «оператор станков ЧПУ». После окончания лицея устроился по профессии в «Сиб-Дамиль».  В 2022 году 27 октября ушёл по мобилизации на СВО на Украину. Там он служит доблестно и смело. В январе 2023 года получил ранее, в настоящее время проходит лечение в госпитале.