[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Елена_А  
Форум » Информация групп » Первая младшая группа "Непоседы" » Памятка "Чтобы воспитать ребёнка"
Памятка "Чтобы воспитать ребёнка"
Галина_ФДата: Среда, 31.10.2018, 07:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Воспитатели
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Н.С.Валегжанина.

                                            Памятка «Чтобы воспитать ребенка»


Нужно!
1. Принимать ребенка таким, каков он есть, чтобы при любых обстоятельствах он был уверен в неизменности вашей любви к нему.
2. Стремиться понять, о чем он думает, чего хочет, почему ведет себя так, а не иначе.
3.  Внушать ребенку,что он все может, если только поверит в себя и будет работать.
4.  Понимать, что в любых проступках ребенка следует винить прежде всего себя.
5.  Не пытаться«лепить» своего ребенка, а жить с ним общей жизнью: видеть в нем личность, а не объект воспитания.
6. Чаще вспоминать,какими были вы в возрасте вашего ребенка.
7.  Помнить, что воспитывают не ваши слова, а ваш личный пример.

Нельзя!

1. Рассчитывать на то,что ваш ребенок будет самым лучшим и способным. Он не лучше и не хуже, он другой, особенный.
2. Относиться к ребенку как к Сбербанку, в который родители выгодно вкладывают свою любовь и заботу, а потом получают ее обратно с процентами.
3. Ждать от ребенка благодарности за то, что вы его родили и выкормили: он вас об этом не просил
.4.  Использовать ребенка как средство для достижения пусть самых благородных, но своих целей.
5.  Рассчитывать на то, что ваш ребенок унаследует ваши интересы и взгляды на жизнь (увы, они генетически не закладываются).
6. Относиться к ребенку как к неполноценному человеку, которого родители могут по своему усмотрению лепить.
7. Пе рекладыватьответственность за воспитание на педагогов, бабушек и дедушек.

Воспитывайте меня правильно!

1.Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.                                        2.Не бойтесь быть твердым со мной, я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет
определить свое место.
3. Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: «Я ненавижу вас». Я не имею в это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали
4.Не забывайте, что я люблю экспериментировать. Так я познаю мир; поэтому, пожалуйста, смиритесь с этим.
5.Не обращайте слишком много внимания на мои маленькие хвори. Я могу научиться получать удовольствие от плохого самочувствия, если это привлекает ко мне столько внимания.
 
Форум » Информация групп » Первая младшая группа "Непоседы" » Памятка "Чтобы воспитать ребёнка"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: