[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация групп » Первая младшая группа » " Польза общения детей с природой" (консультация для родителей вос-ль: Злобина О.Н.)
" Польза общения детей с природой"
zlob_08Дата: Суббота, 27.10.2018, 13:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Польза общения детей с природойНаши дети проводят много времени перед телевизором или компьютером добираются до школы на автобусах или машинах  с родителями. В результате, сегодняшние ребята практически  лишены общения с животными, растениями, природой, и изучают окружающий мир по книгам и роликам из интернета. По мнению специалистов, такие дети страдают от стресса, ожирения, депрессии, они недисциплинированы и невнимательны, а также страдают гиперактивностью или, наоборот, хронической усталости.Большое влияние общение с природой оказывает на эмоциональное и физическое развитие ребенка и оказывает позитивное воздействие на мозговую активность и развитие нервной системы у детей. Природа усиливает ощущения покоя и оказывает положительное влияние на раннее развитие, поведение и отношения в коллективе.Принимая во внимание всё вышесказанное, давайте посмотрим, каким образом мы можем обеспечить контакты детей с природой?По возможности гуляйте с детьми  на берегу моря или просто в местах зелёных насаждений,  выезжайте на пикники и велосипедные прогулки. Исследования показывают, что ежедневные 20-ти минутные прогулки пешком в парке способствуют улучшению  памяти. Время, проведенное в лесах и парках, связано с большей интенсивностью физической активности, что способствует здоровому аппетиту и улучшению здоровья у детей. Дети, привыкшие гулять на природе, лучше ориентируются на местности, не плачут, если упали или устали, такие дети гораздо более спокойные и самостоятельные. Выезжайте с детьми на дачу, в деревню. Здесь  дети могут покормить коров сеном, увидеть лошадок, коз и других домашних животных и птиц. Заведите дома декоративное животное.  Контакты  с домашними питомцами прививают ребенку чувство ответственности, повышают самооценку у детей, вырабатывают ощущения любви и благодарности, приводят к  развитию речевых навыков и трудолюбия.Природа играет важную роль в развитии личности детей, общение с природой становится крайней необходимостью для обеспечения хорошего психического здоровья наших детей.
 
Форум » Информация групп » Первая младшая группа » " Польза общения детей с природой" (консультация для родителей вос-ль: Злобина О.Н.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: